CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せはお電話・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲3526-1,1F
TEL 080-2988-0368
info@chesssun.com

<< July 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2020.03.28 Saturday

回避できない三つの蜜☆

今、社会的に求められる
密閉、密集、密接からの回避。

そんな三つの「密」とは
今のところ無縁に近いCHESSですが、
風通しは良いほうが良いよね〜。


続きを読む >>
2020.03.15 Sunday

じゃない、じゃない♪じゃない、じゃない、じゃない、じゃない♪

色物好きの色男は
ピン無し、穴無しだけでは物足りず
カラーも、ちょっと外し気味♡


続きを読む >>
2020.02.28 Friday

地獄のねネジ回し!

変化を嫌う男の定番アイテム
ギャリソベルト。

昔から変わらないスタイルが
最大の魅力のひとつ。

なんですが、バックルひとつで
印象は変わっちゃうのよ〜♪


続きを読む >>
2020.02.22 Saturday

今伝えたい事♪

春が近づいてきて
そろそろベルトが気になる季節。
と言うことで♪

ZODIACのブライドルレザーギャリソンベルト

シーンズ好き、デニム好き
の方達には欠かせない
ベーシックなベルトですが、、

そんなアイテムだからこそ
上質なものを♡


続きを読む >>
2019.09.02 Monday

復活!

突然ですが、、
長年お世話になってるレザーブランド
ZODIACサンから嬉しいお知らせ!


続きを読む >>
2019.08.20 Tuesday

欠品サイズおまち〜♪

早朝の雷雨が上がって
ご注文のベルトが到着☆

お客様にとっては
人生初と言っても過言ではない
真っ黒過ぎるベルト

お仕事の合間に寄ってくれて
早速着けてお帰りになられました(^^)

いつも有難うございます。
大変お待たせいたしました〜♪


続きを読む >>
2019.04.09 Tuesday

ブラックxブラック☆

先日、余計な黒いのが登場したために
お伝えさせて頂くのが遅くなりましたが
黒いのもう一本は、こっちが大本命ー!


続きを読む >>
2019.04.03 Wednesday

あっぱれ!

この春、スタンレー製品の一部が
モデルチェンジ。

旧クラシックモデルの国内ストックも
いつまでもつのか!?

っと、そんな状況になってきたかと思うのですが
最後の1本までコツコツやりますので
ご安心ください(^^)

そして、随分前に生産終了となったコチラも
最後の1本まで粘り強くやってまーす!


続きを読む >>
2017.04.20 Thursday

アメージング!

劇的ホームランで
セーフコ・フィールドが
イチローコールに包まれる前、、
CHESSは悲鳴に包まれていました。

カメラを使おうと思ったら
レンズがまさかの自然崩壊!(?)

一眼がマジ・・・ガーーーンハート

みたいな(^^;

そんなジョーダンが言えないほど
ショッキングなハプニング!

ですが何とか、、
記念すべき瞬間を
記録に収める事ができました〜(一一")‼


続きを読む >>
2017.04.08 Saturday

35億!?

暖かくなって薄着になると
シメたくなるのが、お腹。

なんですが、
どうせならゴージャスにシメたい!

そんなバブル世代の
お客様からのオーダーで
ワンランク上のベルトが
仕上がってきましたー♪


続きを読む >>

▲top