CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せはお電話・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲3526-1,1F
TEL 080-2988-0368
info@chesssun.com

<< September 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2020.08.13 Thursday

茶色いバッタは危険のサイン☆

今日は、お盆期間を利用して
旧CHESS草刈りBBQ〜☆


続きを読む >>
2020.04.22 Wednesday

黄金の味☆

お店に引きこもり好きなのは以前から。
なのに、何故かソワソワする今日この頃。

でも、大人しくしてると
ほったらかしだった仕事が
捗ったりはするんですけどね(^^;

今日も、一仕事終えたところで
息抜きついでに、ちょっと外食でも〜♪


続きを読む >>
2020.02.08 Saturday

アラジンと魔法の先生♪

単独コーナン超えを達成した男が
オリジナルラック持参で現れた
先負、土曜の午後。

良い感じに冷え込んだので
今日はエアコンを止めて
久々にアラジン点火〜。

ついでに、ストーブ・ラーンチ☆


続きを読む >>
2020.01.16 Thursday

死亡遊戯!

前にお客さんとキャンプした時
写真を整理していたら、、、

全く記憶に無い
謎の写真が出てきた。


続きを読む >>
2020.01.06 Monday

デキちゃった♪

昨年手薄になっていた
スキレットダッチオーブン

今年はしっかりやっていきたいな〜
って事で、前に作った料理のご紹介を。

参考になるかどうかは
分からないんだけど、、

あの大物スターも
年末年始に世間を騒がせた
と言う事で♪


続きを読む >>
2019.10.09 Wednesday

辛口4本は刺激強すぎ!

毒手の腫れもひいてきたところで
今日はお天気もよかったし外ランチ☆


続きを読む >>
2019.07.24 Wednesday

骨の髄まで愛してる💛

昨晩、うどん県に出張の際には
必ずと言ってもいいほど立ち寄ってくれる
常連様がチェ〜ックイン♪


続きを読む >>
2019.03.22 Friday

完成と共に湧き上がる歓声!

さくらの開花情報より
レジェンドの衝撃会見で
心の汗が滲んだ春分の日。

その前に、今シーズン
ピークを迎える旬のオカズに
涙が滲む〜。


続きを読む >>
2018.11.25 Sunday

だって男の子なんだもん♪

先日からの流れで
昨晩もこんな感じで♪


続きを読む >>
2018.11.21 Wednesday

いただきマンモス☆

淡路島マンモス滞在日記パート2☆

デモテントの準備が整ったところで
やっと夕食ー!


続きを読む >>

▲top