CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< December 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2019.10.09 Wednesday

辛口4本は刺激強すぎ!

毒手の腫れもひいてきたところで
今日はお天気もよかったし外ランチ☆


続きを読む >>
2019.07.24 Wednesday

骨の髄まで愛してる💛

昨晩、うどん県に出張の際には
必ずと言ってもいいほど立ち寄ってくれる
常連様がチェ〜ックイン♪


続きを読む >>
2019.03.22 Friday

完成と共に湧き上がる歓声!

さくらの開花情報より
レジェンドの衝撃会見で
心の汗が滲んだ春分の日。

その前に、今シーズン
ピークを迎える旬のオカズに
涙が滲む〜。


続きを読む >>
2018.11.25 Sunday

だって男の子なんだもん♪

先日からの流れで
昨晩もこんな感じで♪


続きを読む >>
2018.11.21 Wednesday

いただきマンモス☆

淡路島マンモス滞在日記パート2☆

デモテントの準備が整ったところで
やっと夕食ー!


続きを読む >>
2018.08.23 Thursday

無言の圧力!

お盆が過ぎて
なんだか急にノンビリ♪

まっ、いつもと変わらない
地味〜な毎日。
とも言うんですけどね(^^ゞ

そんな、お盆の残り香を使って
台風が来る前に、ご機嫌ラ〜ンチ☆


続きを読む >>
2018.07.27 Friday

敗北の味!

毎日毎日、本当に暑いのですが
その猛暑を逆手に取って夏をエンジョイ。

ムンムン熱気を発する
店先のアスファルトに
そっとスキレットを置いてみた。

そして卵を3個落としてみた。
のですが。。。


続きを読む >>
2018.07.14 Saturday

ステイ〜☆

先週末は残念ながら
四国アイランドから出る事も出来ず。

やっぱり大人しくしてるしかなかった。。
って事で、ジェットラグ用に仕込んでた
キャップ飯材料をお店で大放出ー☆


続きを読む >>
2018.05.25 Friday

一泊二食スキ☆

先日、香川出張に来て
宿泊先に迷ったお客様が
流れ流されCHESSに漂着。

日が暮れる前に
町内を軽くジョギングした後
自然な流れで久々に狼煙上がりました。


続きを読む >>
2018.05.20 Sunday

とろける瞬間の小さな幸せ☆

世間から半日遅れたCHESSライフ。

毎日がランチと言う名の
早めのディナー。

それまで待てない時の
プチプラ料理〜☆


続きを読む >>

▲top