CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せはお電話・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲3526-1,1F
TEL 080-2988-0368
info@chesssun.com

<< July 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2020.06.22 Monday

ナイスショットからの本体OB!

部分日食を忘れるほどの
慌ただしい週末が過ぎて
また二人で、の〜んぴり♪


続きを読む >>
2020.05.27 Wednesday

サブ発見伝!

数日前の、朝からとっても暑かった日
庭で寝ていたはずのサブローの姿が見えず。

目は見えないし、もう脚も悪いし、
ヨボヨボ歩いて一人で外出なんて。。。

でも、庭に存在感のかけらもないので
慌てて外へ探しに行ったら、、

藻〜、そんなところに♡


続きを読む >>
2020.05.14 Thursday

早朝棒立ちテロ☆

すっかり暖かくなって、
すこぶる快足になったかと思ったら
昨日から、後ろ足が絶不調のサブロー。

せっかく涼しい早朝に散歩に出かけても
尻尾もテンションもダダ下がり。。。

なので今日は
花木に水をやりながら
足腰に優しい庭散歩♡


続きを読む >>
2020.04.28 Tuesday

幽体離脱♡

何かと窮屈さを感じる中
今、一番癒されるのが
ブサイクな彼女の寝顔♡


続きを読む >>
2020.04.15 Wednesday

あとは余熱でオッケー♡

雨上がりの春の日差しを
肌で感じる昼下がり。

クローバーに紛れて
日差しを避けたつもりが。。。

チーン!


続きを読む >>
2020.03.04 Wednesday

45口径の銃口☆

今日は、猛烈に早起きしたので
日の出前にサブローを連れて活動開始!

ノロノロ歩いてるうちに
明けると思ったら、、、
その前に、目的地到着〜。


続きを読む >>
2020.02.25 Tuesday

超放棄的措置☆

ご来店の方に
あれ、サブローは!?

っと、よく聞かれますが
いつも僕の横にいます。

ただ、存在感を消して
眠ってるだけ〜。


続きを読む >>
2020.02.18 Tuesday

部屋とペットシーツと私♡

冷たく鋭い風が突き刺さる中
本日も、ご来店頂いた皆さん
有難うございました♪


続きを読む >>
2020.02.11 Tuesday

サブ乱れ咲き!?

暖か過ぎて、春が来たと勘違いしたのか!?

今日は、婆やが退屈そうにゴネるので
ちょっと気分を変えて外で仕事。


続きを読む >>
2019.12.26 Thursday

ガーン過ぎ!体育座り気味!

この前、丁度良さそうなのが届いたので
これで安心して年が越せる。

っと思ったんですが、、、

やっぱり無理っぽい。


続きを読む >>

▲top