CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< September 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2019.09.04 Wednesday

まだちょっと先ですが♪

今年もninoサンが出店するらしい〜。

「森の手作り市」

皆さんお時間があれば是非冷やかしに行ってくださいね♪



10月、11月は、CHESSもバイク系やアウトドア系のイベントにチラホラ出店させて頂くので、またお知らせさせて頂きまーす(^^)

2019.04.08 Monday

週末はアップルボックスへどうぞ〜♪

先日からチラチラとお伝えしておりますが
今週末は、いよいよジュエリーアップルさんのイベント!

「アップルボックス」に出店させていただきまーす☆


続きを読む >>
2019.03.29 Friday

り祭じか☆

バグズアップファイナルの模様を
お伝えさせて頂いたところで
今週末は地元密着型イベントに出店!

よしもとの芸人さん達が
うどん県を楽しく盛り上げてくれるらしいー\(^o^)/


続きを読む >>
2019.03.23 Saturday

BugsUp!10th THE FINAL☆

明日は久々にイベント出店!

先日、無言のままお伝えしてしまった
バグズアップに行ってきまーす☆


続きを読む >>
2019.03.19 Tuesday

ファイナル☆


2019.02.28 Thursday

プチコサージュ祭リタ〜ンズ☆

焼き芋よりも
お花の香りに包まれた
火曜の午後。

もうすぐ雛祭りですが
桃の節句のその前に♪


続きを読む >>
2019.01.18 Friday

麺類を超えた人類とは!

八十八ヶ所巡りの如く
全メニューコンプリート2周目に
突した2019年。

先日、めでたく一周年を迎えた
麦縄の里すするサンへ。

初そうめんはシンプルに
釜揚げそうめん〜☆


続きを読む >>
2018.12.17 Monday

クリスマスイブイブ大作戦〜☆

今年も残すところ2週間。
と言うか、クリスマスまで
もう1週間!

2018年も最後まで楽しみましょうー。

と言うわけで、
今年最後のイベントは
メチャメチャお得な
BESSxCHESSワークショップ第3弾ーーー☆


続きを読む >>
2018.11.27 Tuesday

クリスマスキャロルが流れる頃には〜♪

連休明けに、キツーイ魔女の一撃を受け
老犬と一緒にヨボヨボ生活。

ここ数日、何かと不自由な生活を送っておりますが
早くも12月が目前!

そんなわけで
来月のイベントのお知らせをー☆


続きを読む >>
2018.11.14 Wednesday

ランボーは裏切らない!

淡路島でのキャンプイベントが迫ってまいりましたが
キャンプdeソナワルワーケットでは
こんなサバイバル術も学べるみたいー\(◎o◎)/!


続きを読む >>

▲top